Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Полиция Гиагинского района проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя скутера.

Полиция Гиагинского района проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя скутера.

18 марта 2023 года, около 14.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, с участием скутера и легкового автомобиля.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 16-летний местный житель, управляя скутером, не предоставил преимущество и допустил столкновение с Ладой, за рулем которой находилась 29-летняя жительница Гиагинского района.

В результате аварии несовершеннолетний с различными травмами доставлен в детское медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

МВД по Адыгее убедительно призывает любителей двухколесного транспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и использовать защитную экипировку.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении на проезжей части лиц, управляющих велосипедами, самокатами и скутерами.

Кроме этого, в целях предотвращения подобных аварий, родителям рекомендуется провести с детьми разъяснительные беседы о правилах поведения на дороге и использования средств индивидуальной мобильности.

48541
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы