Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Государственный фонд данных переводят в цифровой формат

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Управление Росреестра по Республике Адыгея проводит мероприятия по переводу в электронный вид государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Материалы и документы ГФДЗ хранятся в офисах территориальных отделов Управления в г. Майкопе, г.Адыгейске, в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Красногвардейском, Теучежском, Тахтамукайском и Кошехабльском  районах.

По результатам оцифровки в специализированную информационную систему будут загружены отсканированные документы, а также внесены характеристики о землеустроительной документации (наименование документа, масштаб картографического материала, разработчик документации и другие).

В состав отсканированных документов входят наиболее востребованные материалы, такие как: карты (планы) объектов землеустройства, землеустроительные дела с границами населенных пунктов, материалы предоставления земель садоводческим товариществам, а также землеустроительные (межевые) дела на земельные участки, находящиеся в пользовании и юридических лиц.

К концу 2022 года планируется перевести в цифровой формат не менее 50% различных видов бумажных носителей информации, находящейся на хранении в ГФДЗ, а к 2030 году завершить мероприятия по переводу социально значимой государственной услуги ГФДЗ в электронный формат.

Перевод материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства в электронную форму – это шаг в будущее, который позволит сократить время обработки запросов и обеспечит оперативное получение интересующей информации заявителем.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

————————————

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48

01_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

49100

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы