Коллектив отделения дневного пребывания был приглашен в литературную гостиную Гиагинского краеведческого музея!
Коллектив отделения дневного пребывания был приглашен в литературную гостиную Гиагинского краеведческого музея!
Мы собрались, чтобы вспомнить любимого многими советского киноактёра, кинорежиссёра, сценариста и писателя — Василия Макаровича Шукшина (1929–1974). Этот выдающийся талант из Алтая подарил нам такие шедевры, как «Калина красная», «Печки-лавочки» и рассказы о простых людях, где он мастерски раскрывал душу народа!
В своём творчестве Шукшин глубоко поднимал важные темы: взаимоотношения деревни и города, нравственные поиски, одиночество и поиск смысла жизни, самопознание, а также сопоставление традиционных ценностей с законами нового времени. Эти вопросы животрепещущи и сегодня, поэтому его литературные творения и киноленты остаются невероятно актуальными для современного общества!
Гости литературной гостиной с удовольствием прослушали увлекательную лекцию и посмотрели фильм о жизни и творчестве этого разносторонне одарённого деятеля искусств. Было душевно и вдохновляюще!
Спасибо специалистам Гиагинского краеведческого музея и Дома культуры им П.Х. Афанасова за такой замечательную встречу!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: