Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

92% заявлений на регистрацию ДДУ в Адыгее представлено в электронном виде

92% заявлений на регистрацию ДДУ в Адыгее представлено в электронном виде

За 9 месяцев текущего года жители Адыгеи подали 2879 заявлений на регистрацию ДДУ. Это на 32% больше, чем за аналогичный период 2023 года (1957).

Из общего количества заявлений, поданных на регистрацию договоров участия в долевом строительстве жилья, 92% (или 2635 заявлений) было представлено в электронном виде.

Более 70% поступивших в электронном виде ДДУ заключено с использованием кредитных средств банков.

Напомним, что договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации в Росреестре и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Такой подход защищает покупателей от повторной продажи недвижимости недобросовестными строительными компаниями.

48605
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы