В рамках Года единства народов России в Айрюмовской сельской библиотеке-филиале №5 состоялся интеллектуальный час «Если дружба велика - будет Родина крепка», посвященный...
В рамках Года единства народов России в Айрюмовской сельской библиотеке-филиале №5 состоялся интеллектуальный час «Если дружба велика - будет Родина крепка», посвященный теме мира и дружбы. На мероприятии было раскрыто богатство народной мудрости, воплощенное в пословицах и поговорках, которые складывались на протяжении веков представителями многочисленных народов страны.
В ходе мероприятия участники не только углубились в тему мира и дружбы, но и разобрались в тонкостях различий между пословицей и поговоркой. Библиотекарь познакомила присутствовавших с одним из самых известных сборников народной мудрости – «Пословицы и поговорки» В. Даля.
Интерактивные игры и задания позволили участникам в увлекательной форме осмыслить значение крылатых выражений, понять их мудрость и практическую пользу в повседневной жизни.
К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Сокровищница народной мудрости», где вниманию посетителей была представлена литература, позволяющая прикоснуться к культурному наследию разных народов.
Присоединяйтесь к официальному каналу в МАКС и будьте в курсе последних событий библиотек района, узнавайте о книжных новинках и культурных мероприятиях! Здесь самая актуальная информация о работе библиотек Гиагинского района: анонсы, новости, обзоры
clck.ru/3Qjyz9
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: