С 8 по 14 декабря в России проходит Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции
С 8 по 14 декабря в России проходит Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.
Ее цель – защита здоровья жителей, особенно подростков и молодежи, от пагубного воздействия табака и новых форм никотиновой зависимости. За последние десятилетия россияне стали курить меньше. Среди молодежи стало модно вести здоровый образ жизни, и образ человека с сигаретой во рту в новые тренды уже не вписывается. Но есть одно но: это заметный прирост потребления иной никотинсодержащей продукции, например, вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака и кальянов. Многим кажется, что они не так вредны, как обычные сигареты. Но это не так.
Главная проблема — низкая осведомленность людей о реальном вреде этих продуктов. Агрессивный маркетинг табачных компаний, нацеленный на молодую аудиторию, создает иллюзию их безопасности. Однако эти изделия содержат высокотоксичный никотин, вызывающий стойкую зависимость и способствующий развитию тяжелых заболеваний.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: