С 1 сентября 2025 года в российских школах в целях обеспечения реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического...
С 1 сентября 2025 года в российских школах в целях обеспечения реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» вводится новый агротехнологический профиль обучения: спецклассы по подготовке кадров для АПК.
В 2025 – 2026 учебном году в МБОУ СОШ № 1 имени А.Г. Сапрунова и в МБОУ СОШ № 10 имени Ф.И. Антонца, открыты предпрофильные агротехнологические классы. В качестве специализации агротехнологических классов определена специализация «Агротехнологии».
Для функционирования агротехнологического класса выделен отдельный кабинет, в котором создана современная образовательная инфраструктура. Кроме того, кабинет оснащён оборудованием для углубленного изучения основ деятельности агропромышленного комплекса и современным интерактивным оборудованием.
В рамках соглашения о сотрудничестве капитальный ремонт помещения для функционирования агротехкласса и закупка необходимого оборудования в МБОУ СОШ № 1 имени А.Г. Сапрунова осуществлена партнером ООО «Русская селекция», в МБОУ СОШ № 10 имени Ф.И. Антонца ОАО «Дондуковский элеватор».
#Образование
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).