Для учащихся аграрного класса школы №10 организовали профориентационную экскурсию в сад семьи Деркачевых, которым руководит глава КФХ Елена Анатольевна Деркачева.
Для учащихся аграрного класса школы №10 организовали профориентационную экскурсию в сад семьи Деркачевых, которым руководит глава КФХ Елена Анатольевна Деркачева.
Познавательная встреча прошла в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Экскурсию для школьников провёл Данил Деркачев. Он рассказал ребятам об особенностях ухода за садом, современных агротехнологиях и методах, которые применяются в хозяйстве.
Школьники смогли не только увидеть работу специалистов на практике, но и узнать, какие знания и навыки необходимы для успешного развития современного аграрного производства.
Особенно ярким моментом стала дегустация яблок различных сортов, выращенных в саду с применением современных технологий. Ребята смогли оценить вкус и особенности разных сортов и убедиться, насколько важны грамотный уход и соблюдение технологий выращивания.
Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессиями аграрной отрасли и увидеть, что современное сельское хозяйство — это высокотехнологичная сфера, где востребованы знания, профессионализм и инновационный подход.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).