Долгожданная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась в МБДОО №1 "Чебурашка"!
Долгожданная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась в МБДОО №1 "Чебурашка"!
Главной целью мероприятия стало формирование у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине и спорту, а также воспитание смелости, дружбы, выносливости и командного духа
Главнокомандующий игры — заведующая детского сада Серёгина Ирина Алексеевна — объявила о начале важной миссии: с праздника было похищено Знамя Победы и ребятам предстояло пройти испытания, чтобы его вернуть ️
На помощь дошколятам пришли школьники и активисты «Движения Первых» и Юноармейцы из школы № 3
Ребята продемонстрировали строевую подготовку и стали настоящими помощниками и наставниками для наших воспитанников.
Игра проходила в форме увлекательного поиска Знамени Победы. Команды представляли разные рода войск: танкистов, лётчиков, десантников, моряков и пограничников
Особенно трогательным моментом стало общее шествие под песню «Катюша»
И дети, и взрослые дружно шагали строем, подпевая знакомые слова.
После выполнения всех заданий участников ждала настоящая солдатская гречневая каша
Какой же вкусной она показалась после испытаний!
Все испытания были успешно пройдены, Знамя Победы возвращено, а юные герои получили заслуженные медали
Награды ребятам вручили гости из «Движения Первых» и Юнармии.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: